106

Майкопские волейболисты не смогли одолеть клуб из Дагестана

Майкоп, 13 ноября - АиФ-Адыгея.

В четвёртом туре высшей лиги группы «Б» чемпионата России волейболисты майкопской команды «Динамо-МГТУ» провели два матча против соперника из Махачкалы.

«Оба матча получились очень напряженными и для выявления победителя потребовались 5 сетов. В первый день динамовцы начали с победы в стартовом сете со счетом 25:23, но затем лидер переломил ход событий, выиграв два следующих со счетом 25:22 и 25:21. В четвертом, статус-кво динамовцам удалось восстановить, счет 27:25. Но в решающем, сильнее были гости - 15:17. Похожая картина получилась и в повторном матче на следующий день. Только теперь хозяевам пришлось отыгрываться с первого сета. А в пятом, не хватило везения. Майкопчане, выигрывая 9:7, растеряли преимущество за счет собственных ошибок и проиграли 15:13. А в матче 3:2», - сообщает ГТРК «Адыгея».

Следующие два матча динамовцы проведут тоже дома – 15 и 16 ноября. Их соперником в пятом туре будет команда «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. Пока же они занимают третью позицию в чемпионате.