Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Адыгее стартовал Всероссийский турнир по дзюдо памяти Якуба Коблева

Майкоп, 15 декабря - АиФ-Адыгея.

В Майкопе в спортивном зале Института физической культуры и дзюдо АГУ состоялась церемония открытия II Всероссийского мастерского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР, лучшего тренера России XX века по дзюдо Якуба Коблева.

«Турнир проводится в канун дня рождения легендарного тренера и основателя Майкопской школы дзюдо. 27 декабря Якубу Коблеву исполнилось бы 75 лет. Побороться за медали турнира съехалось около 130 спортсменов из 15 регионов нашей страны. Участвуют дзюдоисты в возрасте от 16 лет и имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта», - сообщает пресс-служба главы республики.

«Мы гордимся, что были соратниками, в одно время жили и работали с легендарным Якубом Камболетовичем Коблевым. Он лично воспитал выдающихся спортсменов и привил сотням ребят любовь к спорту. Желаю участникам этого турнира побед во славу российского спорта, во славу выдающегося тренера. Со своей стороны, мы будем всячески поддерживать все позитивные начинания, направленные на развитие спорта и, в частности, дзюдо», - подчеркнул глава республики в приветствии к участникам.

В этом году турнир повысил свой статус до мастерского и вошёл в российский календарь спортивных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах