112

Майкопское «Динамо-МГТУ» опустилось на шестое место

Майкоп, 17 февраля - АиФ-Адыгея.

Очередную календарную игру в чемпионате России по баскетболу среди команд высшей лиги группы «А» майкопское «Динамо-МГТУ» провело на выезде в городе Энгельсе. Местный «Строитель» - один из лидеров первенства - в первом матче явно не ожидал от динамовцев такой уверенной игры.

Итог первого поединка ничейный - 62:62. По регламенту соревнований в этом случае команды играют овертайм. В этом коротком периоде подопечные тренера майкопчан Андрея Синельникова завладели инициативой и выиграли со счётом 72:67. Победу динамовцам принесли два трёхочковых броска Алексея Широкова.

Повторная встреча на следующий игровой день оказалась за хозяевами площадки. Майкопчане часто нарушали правила, в итоге заработали пять фолов и заканчивали встречу в ослабленном составе.

«Строитель» победил со счётом 83:71, а «Динамо-МГТУ» после этого поражения опустилось на шестое место в турнирной таблице.