578

В Майкопе прошло открытое первенство по тяжёлой атлетике

пресс-служба министерства спорта РФ
Майкоп, 24 февраля - АиФ-Адыгея.

Открытый чемпионат по тяжелой атлетике прошел в Майкопе. В турнире приняли участие более 40 спортсменов и воспитанников спортивных школ.

Соревнования проводились в восьми весовых категориях в двух упражнениях - рывке и толчке штанге.

Среди участников турнира были мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, победители и призёры всероссийских и региональных турниров. Первые места в своих весовых категориях заняли кандидат в мастера спорта Аслан Кумуков из села Красногвардейское - он поднял в сумме двух упражнений 275 килограммов, мастер спорта Аслан Кубашичев из Майкопа - 265 килограммов, и майкопчанин Алексей Ермаков, который поднял 200 килограммов общего веса.

Абсолютным чемпионом в весовой категории 100 килограммов стал мастер спорта, член сборной России по тяжёлой атлетике Игорь Ермилов, набравший в сумме 330 килограммов. Соревнования прошли под патронатом городского комитета по физической культуре и спорту.