Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Адыгее планируют построить гипермаркет спортивных товаров

Сергей Ильницкий / АиФ
Майкоп, 26 февраля - АиФ-Адыгея.

Совещание по вопросу реализации в Тахтамукайском районе инвестпроекта по продвижению спортивных товаров французской торговой марки «Декатлон» состоялось в правительстве республики.

Как сообщает официальный сайт органов исполнительной власти Адыгеи, новый гипермаркет будет построен в ауле Новая Адыгея. В инвестпроект предполагается вложить 400 миллионов рублей. Сроки строительства - апрель-декабрь 2015 года. Общая площадь объекта составит 4,5 тысячи квадратных метров. Ориентировочно будет создано более 50 рабочих мест.

«Компания «Декатлон» планирует построить гипермаркет в Адыгее до конца года. Это масштабный инвестиционный проект, который важен для республики. Мы должны решить все проблемы, которые будут появляться в ходе строительства», - сказал премьер-министр РА Мурат Кумпилов, обращаясь к руководителям заинтересованных ведомств.

Премьер-министр также подчеркнул, что в период кризиса каждый инвестор должен иметь гарантированную поддержку со стороны органов власти. В первую очередь это касается сопровождения проектов и снятия излишних административных барьеров.

На прилавках нового гипермаркета планируется представить одежду и инвентарь для 80 видов спорта. Перед зданием гипермаркета расположится игровая площадка, парковка и экспозиционная зона. Сейчас компания направила проект на госэкспертизу и соответствующие документы на получение техусловий для подсоединения к энергетическим сетям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах