185

Два боксёра из Адыгеи выиграли путёвки в финал чемпионата России

Майкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

Боксёры из Адыгеи приняли участие в двух престижных турнирах. В Санкт-Петербурге прошло открытое первенство северной столицы среди юношей в возрасте 15-16 лет, в Сочи - первенство Южного Федерального округа в той же возрастной категории.

В турнире в Санкт-Петербурге принимал участие учащийся отделения бокса СДЮШОР №1 Амир Уджуху (весовая категория до 60 кг). Амир провёл четыре боя и во всех поединках одержал победы, завоевав золотую медаль, приз «За лучшую технику» и путёвку в финальную часть чемпионата России в Оренбург.

В Сочи, где на первенство ЮФО съехалось более 120 боксёров, боксёры из Адыгеи завоевали одну серебряную и три бронзовые медали.

«Серебро» выиграл Виталий Кривенко - учащийся майкопского лицея №8, одержавший победы в трёх поединках из четырёх. Второе место обеспечило ему попадание в финальную часть чемпионата России. Третьи места достались Георгию Алексаняну из майкопской СОШ №7, Даниилу Белоусову из лицея №19 и Вадиму Гостинцеву, который учится в СОШ №1 посёлка Тульского. Все ребята также являются воспитанниками отделения бокса СДЮШОР №1.

«У ребят есть все шансы достойно выступить на российском первенстве, времени на подготовку вполне достаточно», - рассказал заслуженный тренер РФ по боксу Владимир Овчинников.

Финал чемпионата России пройдёт в Оренбурге в апреле 2015 года.