Примерное время чтения: 2 минуты
196

Команда АГУ стала победителем соревнований по волейболу

Виктор Крутов / АиФ
Майкоп, 10 марта - АиФ-Адыгея.

В Майкопе состоялся волейбольный турнир среди сборных команд школ, ссузов и вузов, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования прошли в спортзале республиканского педколледжа им. Андрухаева.

В соревнованиях приняли участие команды МГГТК, АГУ, МПК, МИТ, колледжа искусств, медицинского колледжа, а также команды майкопской школы №10 и столичного лицея №8, СОШ №8 из станицы Келермесской, СОШ №1 - из станицы Гиагинской и СОШ №5 - из села Красногвардейского. Согласно положению турнира, команды-участницы были разбиты на две группы, где игры проходили по круговой системе.

Затем по две сильнейшие команды встречались в двух полуфиналах, в которые в итоге вышли команды педколледжа, АГУ, МИТа и команда келермесской школы. В борьбе за третье место вышли станичники и команда Майкопского индустриального техникума. В напряженной борьбе со счётом 2:1 победу одержали школьники из Келермесской.

В финальном поединке сошлись команды АГУ и педколледжа. Волейболисты из университета оказались сильнее и победили 2:0.

«Все команды-участницы вскоре встретятся снова - в конце марта мы планируем провести турнир, посвящённый 90-летию основания педагогического колледжа. На соревнования пригласим и команды производственных коллективов республики», - рассказал руководитель физвоспитания АПК им. Андрухаева Артём Арутюнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах