109

«Динамо-МГТУ» опустилось на пятое место в турнирной таблице

Майкоп, 13 марта - АиФ-Адыгея.

В двух домашних матчах БК «Динамо-МГТУ» потерпел два поражения от саранской команды «Рускон-Мордовия».

Саранский клуб практически обеспечил себе место в плей-офф чемпионата России среди команд высшей лиги в группе «А». Майкопчанам необходимо одержать ещё две победы в оставшихся четырёх играх двух последних туров.

«Рускон» в первой встрече начал с места в карьер, закрутив такой вихрь атак, что динамовцы лишь к середине периода смогли первый раз попасть в корзину соперников. В итоге первую четверть матча хозяева откровенно провалили.

Во второй двадцатиминутке майкопчане заиграли увереннее, стали чаще попадать и сумели сократить разрыв в счёте. К концу матча счёт на табло был всего 73:71 в пользу гостей, однако гости сумели собраться и на финише игры набрали ещё шесть очков. В итоге 79:71. Во второй игре динамовцы не давали сопернику уйти в отрыв, однако гости оказались сильнее физически и довели матч до победы - 80:64.

Потеря очков на финише осложнила турнирное положение «Динамо-МГТУ», которое теперь занимает пятое место. В лидерах по-прежнему челябинское «Динамо», «Рускон-Мордовия», «Строитель» из Энгельса и «Чебоксарские ястребы», с которыми динамовцы встречаются в следующем туре - 14 и 15 марта. Последняя игра «Динамо-МГТУ» состоится на выезде - в станице Динской майкопчане сыграют с аутсайдером первенства, командой «Тегас».