136

«Динамо-МГТУ» сохраняет место в четвёрке лучших

Майкоп, 16 марта - АиФ-Адыгея.

Майкопский баскетбольный клуб «Динамо-МГТУ» практически обеспечил себе место в четвёрке лучших команд в группе «А» высшей лиги российского первенства.

Динамовцы одержали две домашние победы над ещё одним претендентом на попадание в четвёрку - «Ястребами» из Чебоксар в предпоследнем туре первенства России.

В первой игре майкопчане проиграли дебют матча, зато во втором периоде показали, кто хозяин площадки. Правда, затем динамовцы вновь упустили инициативу и даже позволили гостям выйти вперёд. Всё решилось в заключительной десятиминутке.

Подопечные Андрея Синельникова прибавили в скорости и вновь ушли в отрыв. Затем болельщиков порадовали Коротков и Гапошин, которые «положили» в корзину три трёхочковых броска. Это во многом сломило «ястребов» и майкопчане довели игру до победы - 74:69.

Во второй игровой день динамовцы не стали повторять предыдущих ошибок, и завершили первый период в разрывом в 13 очков в свою пользу. К большому перерыву он уже составлял 19 очков. В итоге динамовцы благополучно довели дело до победы - 82:67.

Лидером в группе «А» продолжает оставаться «Динамо» из Челябинска, на втором месте саранский «Рускон-Мордовия» - у обеих команд по 62 очка. На третьем - «Строитель» из Энгельса - 56 очков. «Динамо-МГТУ» с 55 очками на четвёртом месте.

На одно очко отстают чебоксарские «Ястребы», которые в последнем туре играют с «Русконом», которому нужна только победа для того, чтобы попытаться выйти в лидеры. Динамовцы из Майкопа играют с аутсайдером первенства - динским «Тегасом», который просто обязаны побеждать и выходить в плей-офф.