Примерное время чтения: 2 минуты
135

Адыгея готовится к спортивно-туристским играм «Интерралли Белая»

Майкоп, 25 марта - АиФ-Адыгея.

Премьер-министр Адыгеи провел совещание рабочей группы по подготовке «Интерралли Белая-2015» В совещании по подготовке и проведению «Интерралли Белая-2015» приняли участие представители всех заинтересованных служб и ведомств.

Мероприятия пройдут в Майкопском районе вблизи поселка Хамышки с 27 апреля по 3 мая. Мурат Кумпилов отметил значение данных спортивных состязаний, ставших визитной карточкой Адыгеи. В этом году они будут проводится в 39 раз.

- В программе «Интерралли Белая» у нас проходит много культурных и спортивных мероприятий, которые с каждым годом привлекают все больше участников и зрителей. Мы должны приложить все усилия, чтобы проведение данных состязаний было на высоком уровне. Это касается безопасности, комфортного проживания участников и отдыхающих, а также культурной программы, - отметил Мурат Кумпилов.

В рамках «Интерралли Белая-2015» состоятся Кубок России, Чемпионат ЮФО и открытый Чемпионат Адыгеи по рафтингу. Также пройдет традиционный фестиваль авторской песни «Первоцвет».

В ходе совещания были обсуждены предложения, поступившие от федераций рафтинга Адыгеи и Краснодарского края, федерации спортивного туризма Адыгеи, а также от организаторов фестиваля авторской песни.

Мурат Кумпилов дал соответствующие поручения главе Майкопского района и руководителям заинтересованных служб и ведомств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах