174

Боксёры из Адыгеи завоевали три медали на турнире в Нальчике

Майкоп, 25 марта - АиФ-Адыгея.

В столице Кабардино-Балкарии состоялся всероссийский ежегодный турнир по боксу класса «А» среди взрослых спортсменов «Возрождение».

На соревнование приехали 150 боксёров из 18 регионов России, а также из Казахстана, Армении, Азербайджана и Грузии. Адыгею на турнире представляли воспитанники центра подготовки сборных команд Азрет Богатырёв, Альберт Богатырёв и Алибек Кудаев.

Студент АГУ Азрет Богатырёв, выступая в категории 52 килограмма, стал обладателем серебряной медали. Перед финальным боем он одержал три победы, но в решающем поединке уступил боксёру из Волгограда. Его родной брат-близнец Альберт боксировал в категории 56 килограммов и тоже принёс в копилку команды Адыгеи медаль - бронзовую.

В борьбе за выход в финал он встречался с опытным боксёром из Казахстана и уступил с минимальное количество очков. Третью награду - тоже бронзовую - завоевал майкопчанин Алибек Кудаев, который на предварительном этапе одержал победы, но в полуфинальный бой проиграл.