Примерное время чтения: 2 минуты
119

Команда МГТУ выиграла Кубок профсоюза образования

Майкоп, 1 апреля - АиФ-Адыгея.

Сборная Майкопского государственного технологического университета по волейболу выиграла Кубок Адыгейской республиканской организации профсоюза образования.

Соревнования приурочили к 25-летию Общероссийского профсоюза образования. Как сообщили в ректорате МГТУ, в соревнованиях приняли участие 12 команд городских и районных, вузовских профсоюзных организаций, профсоюзов профессиональных образовательных организаций, в том числе - команда первичной профсоюзной организации МГТУ.

В состав команды МГТУ вошли преподаватели и сотрудники университета, а возглавил команду капитан волейбольного «Динамо-МГТУ» Руслан Кошко.

В первом круге турнира команды-участницы провели игры в трёх подгруппах для определения финалистов. В составах команд по регламенту могли выступать по три мужчины и три женщины.

«Команда МГТУ выиграла все матчи в подгруппе, в финале ей предстояло встретиться с равными по силе сборными командами Гиагинского района и Адыгейского госуниверситета.

Технологи в упорной борьбе выиграла у соперников с одинаковым счетом 2:1 и стали победителями соревнований. Накануне этого турнира в вузе состоялись соревнования по волейболу среди девушек на Кубок ректора университета в рамках программы «Крепкое здоровье - крепкая страна».

В соревнованиях приняли участие команды экологического, технологического, инженерно-экономического, финансово-экономического факультетов и факультета управления. Кубок ректора завоевала команда финансово-экономического факультета, занявшая первое место. Вторыми стали студентки факультета управления, третьими - инженерно-экономического факультета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах