108

«Динамо-МГТУ» проиграло первый матч плей-офф

Майкоп, 6 апреля - АиФ-Адыгея.

В первом матче плей-офф чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги «Динамо-МГТУ» уступило БК «Тамбов» со счётом 81:85.

Соперник майкопчан - опытный клуб, лидер в своей группе. В первой четверти майкопчане не спасовали перед авторитетными гостями и выиграли 18:13. Но вторую партию хозяева полностью провалили, позволив баскетболистам из Тамбова уйти в 10-очковый отрыв.

После перерыва игра выровнялась, третья десятиминутка оказалась за динамовцами, которые сократили отрыв до одного очка, а в четвёртой партии им удалось сравнять счёт - 60:60. По регламенту первенства, был назначен овертайм, в котором команды набрали по 11 очков, завершив его вничью.

Судья назначает второй овертайм, в котором сказалось мастерство гостей - ФК «Тамбов» повёл в счёте и довёл матч до победы.Ответный матч между этими командами состоится в Тамбове 7 апреля. Если хозяева выиграют, то «Динамо-МГТУ» выбывает из турнира. В случае победы динамовцев, будет назначен третий поединок, который состоится 8 апреля в Тамбове.