Примерное время чтения: 2 минуты
204

Студент из Адыгеи стал призёром соревнований по тхэквондо

Майкоп, 10 апреля - АиФ-Адыгея.

Студент технологического факультета Кадырбеч Дауров занял второе место на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) среди студентов, которые прошли под эгидой Российского студенческого спортивного союза «Буревестник».

Кадырбеч провёл пять победных боёв на пути к финалу и лишь в финальном поединке проиграл по очкам сопернику из Дагестана в весовой категории до 74 кг. Сейчас Кадырбеч Дауров готовится к чемпионату России, где надеется показать лучший результат.

В феврале в Москве он выиграл Всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ), посвящённый Дню защитника Отечества.

В прошлом году Кадырбеч Дауров стал серебряным призером молодёжного чемпионата Европы по тхэквондо, который прошёл в австрийском городе Инсбруке, завоевал золотую медаль на III спартакиаде молодёжи России в Таганроге и победил на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров в Казани.

В 2013 году Кадырбеч занял первое место на турнире «Олимпийская надежда», который прошел в Майкопском районе Адыгеи, и третье - на международном турнире в Польше.

На чемпионатах России среди юниоров он собрал коллекцию медалей всех достоинств: золотую, серебряную и бронзовую. Специалисты отмечают отличную технику Кадырбеча и называют его одним из перспективных молодых российских спортсменов в этом виде единоборств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах