158

Серебряный призер по ушу – служащий Майкопского суда

В соревнованиях приняли участие сборные команды мастеров этого вида спорта из более чем 20-ти стран мира, таких как: Китай, Малайзия, Япония, Франция, Италия, Америка и др. Общая численность участников соревнований составила более 500 человек, из которых Сборная России была представлена 13-ю участниками, из разных городов нашей страны.

Республику Адыгея в российской команде представлял старший специалист группы информационного обеспечения Майкопского городского суда, теперь уже серебряный призер чемпионата мира, - Евгений Суханов.

В своей номинации - «Тайцзи-цюань 24 формы стиля ЯН», он уверенно занял 2-ое место, уступив золотому призеру, своему товарищу по команде, лишь одну сотую оценочного балла. Весь пьедестал почета в личном первенстве заняли россияне, проявив незаурядное мастерство и волю к победе.

В общекомандном зачете Российская сборная так же заняла первое место, убедительно победив именинных соперников из Японии и Малайзии - общепризнанных мастеров этого вида спорта.

Тренирует Евгения президент Федерации Традиционного ушу России - Владимир Васильченко . Тренировки проходят на базе спортивного зала сш №7 г. Майкопа, - сообщает прсс-служба Майкопского горсуда