Примерное время чтения: 2 минуты
129

Президент Адыгеи посетил финальные игры зимнего чемпионата города Майкопа по футболу

Поддержать спортсменов приехали Президент РА, Член Высшего Совета ВПП «Единая Россия» Аслан Тхакушинов, Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, а также представители городских и республиканских ведомств, курирующих развитие спорта. Трибуны стадиона, рассчитанные на 1,3 тыс. человек, едва вместили всех желающих.

Традиционные для Адыгеи соревнования стартовали еще в ноябре прошлого года. За звание победителя открытого зимнего чемпионата города Майкопа  состязалось более 20 команд со всех муниципальных образований республики.

Победу в борьбе за третье место одержала команда администрации города Майкопа, обыгравшая команду МГТУ со счетом 1:0.

Основная игра за первое место развернулась между командами «Шагди» (г. Майкоп) и «Урожай» (Майкопский район). Единственный гол, забитый в ворота соперника игроком команды «Шагди», принес ей победу. 

По итогам открытого чемпионата города Майкопа по футболу 1 место и звание чемпиона завоевала команда «Шагди», 2 место – команда «Урожай» и 3 место – команда администрации города Майкопа.

Поздравляя и вручая заслуженные награды победителям чемпионата, Президент РА Аслан Тхакушинов отметил, что футбол в Адыгее является одним из приоритетных видов спорта и руководство республики приложит все усилия для создания необходимых условий для его дальнейшего развития.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах