71

Российские теннисистки в полуфинале Кубка Федерации

Матч состоялся в Москве, в с/к «Олимпийский». После двух поражений в первый день противостояния россиянки одержали три победы кряду и одолели команду Франции со счётом - 3:2, - сообщает "Русская служба новостей".

Успеха накануне добились Анастасия Павлюченкова, одолевшая Ализе Корне; наша Светлана Кузнецова, победив Вирджинию Раззано, сравняла счёт в матче. В решающей парной встрече Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова взяли верх над Жюли Куан и Ализе Корне. В стартовом партии француженки вели в счёте - 4:1, но россиянки выровняли положение и выиграли сет на тай-брейке - 7:6 (7:4).

В следующем отрезке встречи Кузнецова и Павлюченкова не отдали соперницам ни гейма - 6:0 - выиграли встречу и принесли сборной России победу в четвертьфинале Кубка Федерации.

В полуфинале Кубка Федерации женская сборная России по теннису встретится с командой Италии, которая в предыдущем раунде победила представительниц Австралии - 4:1. В другом матче ½ встретятся сборные Чехии и Бельгии (чешки одолели словачек - 3:2, бельгийки не оставили шансов коамнде США - 4:1.