59

Сборная России выиграла чемпионат Европы по борьбе

Сборная России по греко-римской борьбе завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовою награду, заняв первое место в медальном зачете.

Чемпионами Европы стали Хасан Бароев (до 120 кг) и Амбако Вачадзе (до 66 кг), Алан Хугаев (до 84 кг) - серебряный призёр, у Романа Власова - "бронза". Борцы вольного стиля также заняли первое общекомандное место, завоевав четыре "золота", одно "серебро" и одну "бронзу".

Титул чемпиона Европы защитили Опан Сат (до 60 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Анзор Уришев (до 84 кг), двукратным чемпионом Старого Света стал Джамал Отарсултанов (до 55 кг). Серебряная награда в активе Владислава Байцаева (до 84 кг), "бронза" - у Адама Батирова (до 66 кг).

Женская сборная России в медальном зачете поделила восьмое место со сборной Польши. "Бронзу" в составе россиянок завоевали Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг) и Инна Тражукова (до 63 кг).