Примерное время чтения: 2 минуты
56

Английские футболисты выбрали лучшего игрока года

Второе место по итогам голосования игроков занял Самир Насри из лондонского «Арсенала», третье - форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес. Об этом сообщает Associated Press.

21-летний Бейл выступает за «Тоттенхэм» с 2007 года. В чемпионате Англии сезона-2010/11 полузащитник провел 26 матчей и забил семь голов. В 11 играх в Лиге чемпионов Бейл забил четыре мяча.

Несмотря на победу в борьбе за звание лучшего футболиста чемпионата Англии, Бейл занял лишь второе место в списке лучших молодых игроков страны. Лучшим молодым игроком признали полузащитника лондонского «Арсенала» Джека Уилшира.

В символическую сборную лучших игроков премьер-лиги попали и Бейл, и Насри, и Тевес, и Уилшир. Также в состав команды вошли вратарь «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар, защитники Бакари Санья («Арсенал»), Эшли Коул («Челси»), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед»), Венсан Компани («Манчестер Сити»), полузащитник Нани и форвард Димитар Бербатов (оба - "Манчестер Юнайтед").

Премия игроку года по версии PFA присуждается ежегодно начиная с 1973 года. В последние четыре года обладателями приза были футболисты «Манчестер Юнайтед» - Криштиану Роналду (дважды), Райан Гиггз и Уэйн Руни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах