Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Москве сегодня открывается Чемпионат мира по фигурному катанию

Россия примет ведущих фигуристов мира уже в третий раз. Впервые подобный турнир прошел 1896 году, когда в Санкт-Петербурге состоялся первый чемпионат мира в одиночном катании среди мужчин.

В 2005 году чемпионат мира по фигурному катанию проходил в Москве. В этом году Москва вновь на неделю станет эпицентром фигурного катания мира.

Первоначально состязания должны были пройти в марте текущего года в Токио, однако Международный союз конькобежцев совместно с оргкомитетом чемпионата мира 2011 года принял решение перенести состязания в другую страну. Это было вызвано последствиями разрушительных землетрясений и цунами, которые обрушились на Японию. Право провести чемпионат мира доверили российской столице.

В течение недели 195 фигуристов из 44-х стран мира будут бороться за награды первенства. В понедельник и вторник пройдут квалификационные соревнования, которые россияне на правах хозяев турнира пропускают. Основная часть состязаний начнется в среду, 27 апреля. В заключительный день ЧМ-2011, 1 мая пройдут показательные выступления, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборную России в состязаниях спортивных пар представят: Юко Кавагути и Александр Смирнов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов. В танцевальных дуэтах выступят: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов. В женском одиночном катании на лед выйдут Алена Леонова и Ксения Макарова, в мужском - Артур Гачинский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах