Примерное время чтения: 2 минуты
74

Новым тренером хоккейного клуба СКА стал чех Милош Ржига

Ржига подпишет контракт на два года с возможностью продления еще на год. Финансовые условия соглашения не уточняются, - передает Lenta.ru, со ссылкой на интернет-издание Sportbox.Ru.

Ржига сказал, что он достиг с руководством СКА устного соглашения, а это, по словам тренера, равносильно заключению договора. Помощником чеха в питерском клубе будет Андрей Потайчук, который работал вместе с Ржигой в «Атланте».

СКА начал сезон-2010/11 под руководством канадца Айвана Занатты, но в октябре он был отправлен в отставку, а новым тренером стал помощник Занатты чех Вацлав Сикора.

В регулярном чемпионате КХЛ питерский клуб занял третье место в Западной конференции, а в плей-офф в 1/4 финала уступил «Атланту», после чего Сикора был уволен.

Ржигу в октябре 2010 года уволили из московского «Спартака», и вскоре после этого чех возглавил «Атлант». Подмосковный клуб в регулярном чемпионате КХЛ занял четвертое место в Западной конференции, а в плей-офф дошел до финала, где проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах