152

12 медалей на Чемпионате мира по традиционному ушу завоевали спортсмены из Адыгеи

В общем зачете Россия оказалась на втором общекомандном месте, - передаёт ЮГА.ру.

«Из 30 человек в команде было 8 представителей Адыгеи – победителей Чемпионата России по традиционному ушу. По количеству медалей можно говорить о весомом вкладе наших спортсменов в общекомандный успех», - сказал председатель Федерации традиционного ушу Адыгеи Владимир Васильченко.

Первые три места в различных номинациях заняли Иван Шевченко (комплексы внутреннего стиля), Ислам Сташ (работа с оружием) и тренер секции ст. Гиагинской Юрий Канатов.

Спортсмены из Адыгеи второй раз принимают участие в чемпионате мира. В прошлом году в Гонконге они также показали хорошие результаты.

В этот раз чемпионат организовывала Международная федерация китайского традиционного ушу. Всего в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 стран мира.