58

Первая крупная победа

Майкопчане полностью контролировали ход игры. Как рассказал пресс-атташе ФК «Дружба» Максим Саус, в конце концов майкопчане начали реализовывать свое преимущество – на 35-й минуте Денис Василькин завершил позиционную атаку майкопчан хлестким дальним выстрелом, а перед самым перерывом у ворот оказался Хызыр Аппаев элегантным ударом головой удвоивший результат. Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко, кстати, лучший бомбардир «Дружбы» в 1998-м году, видя развал в обороне и не скрывая досады, успел произвести две замены непосредственно перед свистком на перерыв.

Но и это не помогло - на 55-й минуте следует подача с углового и Павел Кравцов доводит счет до крупного 3:0. Вот тут-то майкопчане и расслабились, и энергетики сократили отставание в счёте. Но спустя 15 минут защитник майкопчан Артем Казаков замкнул подачу с углового и поставил победную точку - 4:1.