93

Кубанский рельеф принес туристам Адыгеи победу

Всего в соревнованиях на кубок Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе «Зима-2012» приняли участие 96 человек - это и начинающие спортсмены, у которых пока только 2-й спортивный разряд, и профессионалы, привыкшие побеждать.

Дистанции 2 и 3 категории сложности оказались счастливыми для наших команд. Участие в Кубке Краснодарского края приняли сборная Адыгеи по туризму, команда Майкопского гуманитарно-технического колледжа, команда ст.Кужорская Майкопского района.

На дистанции 3 класса II место в личном зачете занял президент Федерации спортивного туризма РА Дмитрий Кузнецов. В связке с Николаем Купиным они стали первыми. По сумме баллов сборная Адыгеи победила в командном зачете, а туристы МГГТК АГУ стали третьими. Студенты колледжа Даниил Лунев и Ольга Мацнева принесли победу своей команде в смешанных связках, III место заняли Никита Федоров и Владислава Трухина. Команда кужорцев в смешанных связках заняла II место.

- Сложности рельефа не пугала, но В ближайшее время мы планируем принять участие в Кубке России в составе взрослой команды из 6 человек, а также команды школьников 1996 года рождения. Пусть набираются опыта российских стартов. Кстати, на Кубке Краснодарского края в смешанной связке школьники стали первыми и третьими - в общекомандном зачете, - рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» президент Федерации спортивного туризма РА Дмитрий Кузнецов.