Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Адыгее подведены итоги первенства по спортивному туризму

В Кошехабльском районе с 20 по 22 апреля состоялось ХIII открытое Первенство Республики Адыгея по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 класса сложности среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие команды Майкопа, Майкопского, Кошехабльского, Теучежского и Гиагинского районов.Они соревновались в двух возрастных группах на короткой дистанции (800м) по трем дисциплинам: личная, связка, группа.

В итоге по сумме набранных баллов в группе А первое общекомандное место заняла команда ЦДЮТЭ «Родник» (Майкопский район), набрав 2019 баллов. На втором месте команда Комитета по образованию (г. Майкоп) с 1931баллом, на третьем месте - команда Кошехабльского района, набравшая 1208 баллов.

В этой же группе личную дистанцию среди юношей лучше всех прошел Хлынин Александр ЦДЮТЭ «Родник» (Майкопский район), а среди девушек - Бодайчук Татьяна из этой же команды.

В связках (муж) победу одержали Симененко Никита и Писарев Валерий (комитет по образованию Майкопа). В смешанной связке первыми были Бодайчук Татьяна и Хлынин Александр ( ЦДЮТЭ «Родник» Майкопский район).

В группе Б также первое общекомандное место заняли представители ЦДЮТЭ «Родник» Майкопский район (1957 баллов), на втором месте – команда Майкопа (Комитет по образованию) с результатом 1921 балл, на третьем месте – команда Теучежского района (Управление образования), набравшая 1607баллов.

В личной дистанции в группе Б среди юношей победу одержал Атакишиев Элнул из Теучежского района (Управление образования), среди девушек - Семухина Анастасия из Майкопского района (ЦДЮТЭ «Родник»).

В связках мужских первое место у Птицына Станислава и Лавриненко Дмитрия из Майкопа (Комитет по образованию), в смешенных связках лидерами стали Шевченко Анастасия и Томеско Вячеслав из Майкопского района (ЦДЮТЭ «Родник»),- сообщает пресс- служба Комитета РА по тузизму и курортам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах