Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Майкопе стартовала международная женская велогонка (17.05.2012)

В Майкопе стартует международная велогонка среди женщин, в которой примут участие спортсменки из России, Сирии, Литвы, Украины, Белоруссии и ряда стран Европы.

«Тур Адыгеи» пройдет с 17 по 20 мая в четыре этапа, один из которых уже сегодня определил первых лидеров. В программе индивидуальная гонка на время и три групповые гонки, на 96,2, 111,4 и 101,2 км. За 4 дня велогонщицы преодолеют в общей сложности более 328 км.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов поздравил спортсменок с началом соревнований и первыми победами. Отметим, что велогонка даст возможность заработать рейтинговые очки для права участия в Олимпийских играх в Лондоне.

- Мне приятно, что именно Адыгее выпала честь принимать участниц первой Международной велогонки. Уверен, такие соревнования придадут в нашей республике новый импульс к развитию не только велосипедного, но и других видов спорта, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

По итогам первого этапа соревнований глава республики вручил желтую майку лидера Юлии Мартисовой из сборной России,- сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах