100

В Адыгее подвели итоги чемпионата по спортивному туризму

В Майкопском районе Адыгеи 26-27 мая состоялся Чемпионат республики по спортивному туризму в группе дисциплин – «дистанции - пешеходные» (связки и личная) 4 класса. В нем приняли участие 72 сильнейших спортсмена Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

- Соревнования проходили на двух дистанциях: связки (мужская и смешанная) и личная дистанция, которые заключались в последовательном скоростном преодолении технических этапов от старта к финишу,- сообщили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.

В итоге в связках среди мужчин победу одержали Николай Купин и Дмитрий Кузнецов (сборная Республики Адыгея). 2 место заняли Даниил Гвоздь и Дмитрий Земляненко (команда «Пилигрим», Волгодонск, Ростовская область). 3 место –Виктор Деменко и Виктор Бобровский (команда «Интер», Славянск-на-Кубани, Краснодарский край).

В смешанных связках первое место у Хоревой Алёны и Кравченко Алексея (команда «Пилигрим», Волгодонск, Ростовская область), 2 место заняли Попова Дарья и Вилков Александр (команда «Интер», Славянск-на-Кубани, Краснодарский край), 3 место – Иванова Александра, Зоренко Александр («Кубань», Кужорская, Республика Адыгея) .

В личном зачете первыми стали спортсмены команды Ставропольского края, которая входит в тройку сильнейших команд страны. Среди мужчин победу одержал Алексей Козлов, среди женщин – Маргарита Дзыбова.

Спортсмены Ставрополья соревновались только на личной дистанции, поскольку 26 мая они принимали участие в краевых соревнованиях