54

Россия начала Евро-2012 с победного разгрома

Дубль в составе россиян оформил полузащитник Алан Дзагоев, поразивший ворота Петра Чеха на 15 и 79 минутах. По голу провели Роман Широков (24 минута) и Роман Павлюченко, который вышел на замену на 82 минуте. После первого тайма россияне выигрывлаи со счетом 2:0. Гол Ярослава Пилара на 52 минуте внес в игру некоторую интригу, однако россияне не оставили чешской сборной ни единого шанса. Лучшим игроком матча был признан Алан Дзагоев.

В другом матче группы «А» сборная Польши в матче открытия первенства сыграла вничью со сборной Греции - 1:1. Таким образом, сборная России единолично возглавила таблицу в своей группе. Следующий матч россияне проведут 12 июня – в День России, против команды Польши. В тот же день чехи сыграют с Грецией.

9 июня начинаются игры в группе B. Первыми на поле выйдут команды Голландии и Дании, а затем Германии и Португалии.