89

Датские футболисты сделали сенсацию

На стадионе в Харькове сошлись команды группы В: один из фаворитов чемпионата - сборная Голландии и, считающаяся аутсайдером, сборная Дании, сообщает украинская «Сегодня». Несмотря на все прогнозы, счёт на 25-й минуте открыл датчанин Крон-Дели, признанный в итоге, лучшим игроком матча.

В ходе игры у сборной «страны тюльпанов» не раз возникали опасные моменты у ворот датчан, но забить команда так и не смогла. В итоге матчи закончился победой сборной Дании 1:0.

В другом украинском городе - Львове, в самом ожидаемом матче группы сборная Германии одержала победу над сборной Португалией. Единственный мяч на 72-й минуте забил нападающий «Баварии» Марио Гомес. Таким образом, Германия и Дания делят первое место в группе В, а шансы датчан на выход из «группы смерти» заметно увеличились.