98

Чемпионы Европы первый матч свели вничью

Действующие чемпионы мира и Европы, сборная Испании свой первый матч на Евро-2012 в группе С в Гданьске с итальянцами сыграла вничью – 1:1. Как сообщает «Чемпионат.com», первый гол в матче был забит итальянцами на 61-й минуте - Антонио ди Натале реализовал выход один на один с Икером Касильясом после передачи Андреа Пирло.

Отыгрались испанцы спустя всего три минуты — после комбинации в исполнении Андреса Иньесты и Давида Сильвы была сделана передача на Сеска Фабрегаса, который в касание отправил мяч в сетку ворот итальянской команды.

В той же группе Хорватия выиграла у Ирландии. Состоявшийся в польском городе Познань матч завершился со счётом 1:3.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте — отличился Марио Манджукич. На 19-й минуте ирландцы отыгрались — после навеса Эйдена Макгиди со штрафного Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в сетку ворот соперника.

Вперёд хорваты вновь вышли в концовке первого тайма - гол забил Никица Елавич. А спустя три минуты после начала второй половины встречи Манджукич оформил дубль, сделав тем самым счёт 3:1 в пользу своей команды.