Примерное время чтения: 2 минуты
59

Голландия покинула Евро-2012 с нулевым балансом

В решающем матче за вторую путевку в четвертьфинал сборная Голландии встретилась со сборной Португалии. Чтобы выйти из группы, Нидерландам нужна была только победа с разницей в два мяча, сообщает украинский портал «Свiт24».

С первых минут голландцы взяли игру в свои руки и уже на 11 минуте Ван Дер Варт красивым обводящим ударом поразил девятку ворот португальцев. Ответного мяча от сборной Португалии долго ждать не пришлось. На 28 минуте Криштиану Роналдо сравнял счет. А на 87-й минуте нападающий испанского клуба «Реал Мадрид» устанавливает окончательный счет в матче.

Таким образом, набрав 6 очков, сборная Португалии продолжает борьбу в чемпионате. Голландцы покидают Евро-2012, не набрав ни одного очка.

В тот же день на стадионе «Арена Львов» прошел мачт между сборными Германии и Дании. Счет в игре на 19-й минуте открыл Лукас Подольски. Восстановить равновесие в матче датчане смогли на 24-й минуте, гол забил лучший игрок сборной на этом первенстве Крон-Дели.

Окончательный итог в матче на 80-й минуте подвел немецкий полузащитник Ларс Бендер. Выиграв у сборной Дании, немцы вышли в плей-офф чемпионата с первого места в группе, где встретятся со сборной Греции, занявшей второе место в группе А.Португальцы встретятся с занявшими в группе А первое место чехами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах