59

Англия и Франция стали четвертьфиналистами Евро

Чтобы пройти в четвертьфинал Евро-2012, англичанам можно было обойтись ничьей, а вот сборную Украины устраивала только победа.

В первой половине встречи ощущалось явное превосходство украинцев, однако поразить ворота Джо Харта им не удавалась. Счет в мачте на 48-й минуте открыл нападающий «МЮ» Уэйн Руни.

Несмотря на дальнейшую осаду штрафной англичан, счет во встрече не изменился. Сборная Англии одержала победу с минимальным счетом и вышла в плей-офф чемпионата Европы, где встретится со сборной Италией.

Вместе с англичанами в четвертьфинал Евро прошла сборная Франции, Поражение в игре со шведами не помешало им занять второе место в своей группе. В Киеве шведы «хлопнули дверью», одержав победу со счетом 2:0. На 54-й минуте забил Златан Ибрагимович, а на 90-й отличился Себастьян Ларссон.

Таким образом, групповой этап Евро-2012 завершились. Первый четвертьфинальный матч состоится 21 июня - в нем сойдутся сборные Чехии и Португалии.