121

Команда из Адыгеи стала первой в первенстве России по велоспорту

Майкоп, 24 июля - АиФ-Адыгея. Четверо спортсменов из Адыгеи показали превосходный результат, преодолев расстояние в 50 км по шоссе за 1 час 7 минут 18 секунд - это лучшее время командной гонки.

Результат тем более приятен, что в первенстве участвовало 15 команд со всей России: две - из Москвы, три команды Самарской области, велосипедисты Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Свердловской и Пензенской областей.

Потягаться силами пришлось и с начинающими талантами знаменитой команды «Русь». Но воспитанники республиканской специализированной школы олимпийского резерва по велоспорту Александр Гребцов, Владимир Долгов, и Владимир Хишкин подтвердили звание мастеров спорта, которое они получили в прошлом году, заняв в командной гонке второе место.

После победы в Самаре готовятся документы на мастера для кандидата в мастера спорта Сергея Семёнова. Впереди у ребят - парная гонка, которая скоро пройдёт в Адыгее. В Самаре в возрастной группе 19-22 года прославился ещё один наш земляк - Александр Евтушенко. Он входит в состав национальной сборной РФ по велоспорту «Катюша».

Самарская дистанция стала и для него счастливой - в индивидуальной гонке Александр занял I место.