Примерное время чтения: 3 минуты
84

«Спартак» потерпел второе поражение подряд

Майкоп, 3 сентября - АиФ-Адыгея. Московский «Спартак» не сумел удержать победный счет в матче с московским «Локомотивом». На гол, забитый Дмитрием Комбаровым в самом начале встречи, железнодорожники ответили двумя мячами Даме Н'Дойе и бывшего спартаковца Романа Павлюченко.

«Локомотив» выиграл у красно-белых впервые с мая 2009 года. В прошлом сезоне «Спартак» встречался с железнодорожниками четыре раза и выиграл во всех встречах с общим счетом 9:0. Тогда пять мячей в ворота «Локо» забил новичок «Спартака» нигериец Эменике.

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери обратился к поклонникам команды после гостевого матча с «Локомотивом» с просьбой верить в красно-белых.

«Я доволен игрой «Спартака» в первом тайме, однако во второй половине железнодорожники прессинговали и оказывали на нас давление. Вкупе с ошибками, которые мы допустили, сопернику удалось перевернуть ход матча в свою пользу. Конечно, в прошлую среду мы провели матч, потребовавший от нас большую затрату физических и психологических сил. Однако это не может служить для нас оправданием. Мы должны продолжать работать, и я уверен в том, что мы сумеем исправить ситуацию в национальном первенстве. С вашей помощью и нашими усилиями мы вновь поднимемся. Спасибо всем, и давай, «Спартак»!», - сказал Эмери.

Поражение опустило «Спартак» на восьмое место в турнирной таблице. Впереди красно-белых с те ми же 12 очками оказались «Рубин» и «Кубань». Последние, к слову, впервые выиграли в гостевом матче. Примечательно, что впервые появившись на тренерской скамейке «Динамо» в чемпионате России, Дан Петреску уступил своей бывшей команде со счетом 1:2.

Возглавляет таблицу первенства питерский «Зенит», в активе которого 16 очков. Столько же у занимающего второе место грозненского «Терека». На третьей строчке ЦСКА, которому за два тура удалось выбраться из нижней части турнирной таблицы. Армейцы в гостевом матче с минимальным счетом 1:0 переиграли «Краснодар». «Анжи» выиграл у «Крыльев Советов» в Самаре 2:1 и с 14 очками занимает пятое место. Замыкает турнирную таблицу московское «Динамо», набравшее в семи турах три очка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах