422

Спортсмены из Адыгеи завоевали 4 золотые медали на Международном турнире по ушу

Майкоп, 29 ноября - АиФ-Адыгея. В турнире, который проходил в конце ноября в итальянском Милане, принимали участие более 300 ушуистов из 26 стран мира.

Россию на чемпионате представляли 12 спортсменов – пятеро из них воспитанники старшего тренера сборной Республики Адыгея по традиционному ушу, подполковника внутренней службы Владимира Васильченко,-сообщили в пресс-службе УФСИН по РА.

В престижных состязаниях участвовали ребята в возрасте от 14 до 17 лет, которые соревновались в китайской борьбе шуайцзяо.

Ушуисты Адыгеи выступили на турнире практически со стопроцентной эффективностью. Четверо – Асланбек Кунижев, Армен Норсоян, Роберт Мирзоян и Александр Леонович стали победителями соревнований. А пятый участник команды - Насредин Разаханов завоевал серебро.

В неофициальном зачете сборная России заняла престижное первое место. Участие ребят из Адыгеи стало весомым вкладом в победу: на их счету четыре из шести завоеванных россиянами золотых медалей.