Примерное время чтения: 2 минуты
473

Адыгею в российском тхэквондо представят семеро спортсменов

Сюжет Спорт

Майкоп, 23 апреля - АиФ-Адыгея. На 19-20 апреля г.Шахты Ростовской области превратился в центр восточных единоборств — здесь прошло Первенство ЮФО по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и девушек 1996-98 г. рождения. В турнире приняли участие команды из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края.

Адыгею представляли 11 спортсменов - учащиеся двух спортивных школ: республиканской школы высшего спортивного мастерства (директор З.Коблев) и Адыгейской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 г.Майкопа (директор С.Дахужев). По итогам турнира победителями стали Сергей Голубев, Лариса Мертинс и Кристина Дюбина. В активе нашей команды две серебряные и три бронзовые медали.

- Приятно удивила золотая медаль Кристины Дюбиной, которая перед началом турнира в своей весовой категории до 68 кг не причислялась к числу лидеров. Но в нужный момент Кристина собралась, и её победа пополнила копилку нашей сборной, - рассказал в интервью «АиФ-Адыгея» старший тренер республиканской специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Сергей Ли.

По результатам соревнований скомплектована юниорская сборная команда Адыгеи из семи человек, которым с 7 по 12 мая предстоит защищать честь республики на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) в тех же Шахтах. А пока спортсмены ведут активную подготовку Первенству России на учебно-тренировочном сборе в п.Тульский Майкопского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах