126

Дзюдоист из Адыгеи выиграл турнир на приз Президента России

Сюжет Спорт

Майкоп, 14 мая - АиФ-Адыгея. V Международный турнир по дзюдо на призы Президента России Владимира Путина состоялся во Дворце спорта имени Г. Гамидова в городе Хасавюрте республики Дагестан.

В весовой категории 81 кг золотую медаль завоевал спортсмен из Адыгеи Айдамир Шевацуков. Второе место в этой же категории занял спортсмен из Чеченской республики А. Ахмадов. Третье место поделили два дзюдоиста - И. Алиев из республики Дагестан и З. Бетанов из республики Северная Осетия-Алания.

Первые места в других весовых категориях заняли дзюдоисты из Кабардино-Балкарской республики. Победителей наградили медалями и денежными призами, - сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Дагестана.

Так, дзюдоистам, занявшим первые места, вручили премии по 100 тыс. рублей, серебряным медалистам - по 50 тыс. рублей, за третье место спортсмены получили по 30 тыс. рублей.