Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Адыгее пройдут международные велогонки

Сюжет Спорт

Майкоп, 3 июня – АиФ-Адыгея. В понедельник, 3 июня, в Адыгею приедут 13 команд, которые будут участвовать в международной велогонке среди женщин. Соревнования проводят Комитет по физической культуре и спорту Адыгеи и Федерация велоспорта республики.

Участниками гонки станут спортсмены из Белоруссии, Украины, Казахстана, Литвы и Чехии. Также в гонке примут участие спортсмены из Адыгеи и команды из других регионов России, а также известные российские клубы – «Русь-Вело» и «Русь».

4 июня пройдет Международная однодневная женская велогонка «Гран-при Майкопа». Стартуют спортсмены возле городского парка культуры и отдыха Майкопа, где пройдет  торжественная церемония представления команд. Гонка пройдет в пригороде столицы республики. Ее километраж составит 94 км.

С 6 по 9 июня пройдет Международная многодневная женская велогонка «Тур Адыгеи». В первый день состоится групповая гонка, которая также начнется возле городского парка и финиширует в Хаджохе.

7 июня пройдет индивидуальная гонка в поселке Каменномостском.

В последние два дня состоятся групповые соревнования: 8 июня гонка стартует в Майкопе, ее километраж составит 95 км в сторону Гиагинского района. 9 июня старт соревнования начнется в поселке Тульском, а завершится на Партизанской поляне.

Победители соревнований получат ценные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах