Примерное время чтения: 2 минуты
113

Адыгея станет участником форума «Россия - спортивная держава»

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 28 ноября - АиФ-Адыгея.

Республика Адыгея заявила о своем участии в VII Международном форуме «Россия - спортивная держава», который состоится 1-3 февраля 2018 года в Ульяновске.

Ожидается, что делегацию возглавит председатель комитета по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев.

Крупнейший форум традиционно представит главные инновации спортивной сферы, объединит опыт российских и зарубежных представителей отрасли для решения актуальных задач государственной политики в сфере физической культуры и спорта, станет площадкой подписания стратегически важных документов в области спорта. Об этом сообщила PR-директор АНО «Форум «Спортивная держава» Валентина Гаврилова.

В рамках мероприятия будут обсуждаться стратегия развития в России физической культуры и спорта до 2024 года, развитие детского и юношеского спорта, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инновации в спорте, укрепление деловых отношении с международными спортивными организациями, развитие олимпийского движения, перспективы развития отечественной спортивной индустрии и многое другое.

Неотъемлемой частью форума станет Международная выставка «Современный спорт: инновации и перспективы» (Modern Sport: Innovations and Perspectives, MSIP), на которой свои проекты и продукты презентуют спортивные ведомства и федерации, производители и поставщики товаров и услуг. Также программой Форума предусмотрено проведение Международной выставки «Спортивная литература, пресса и мультимедиа», в которой примут участие российские и иностранные издания, специализирующиеся на выпуске публикаций спортивной направленности.

Форум «Россия - спортивная держава» является крупнейшим государственным мероприятием спортивной отрасли. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Администрация Ульяновской области и АНО «Форум «Спортивная держава».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах