239

БК«Динамо-МГТУ» провела очередные матчи во втором дивизионе суперлиги

Майкоп, 18 января - АиФ-Адыгея.

16 января в Майкопе в спортивном комплексе «Оштен» состоялась вторая игра регулярного этапа второго дивизиона суперлиги Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

Соперником подопечных Андрея Синельникова на домашнем паркете стал тульский «Арсенал». Баскетбольная команда «Динамо-МГТУ» одержала победу над командой БК «Арсенал». Финальный счет игры - 111:98 в пользу майкопчан.

«В последнее время командам не часто приходилось встречаться на площадке, ведь последний раз они играли между собой еще два года назад, и тогда с минимальным преимуществом победу одержал баскетбольный клуб Динамо МГТУ. 16 -17 команды провели две встречи», рассказали в пресс-службе МГТУ.

16 января стартовый отрезок матча остался за туляками - 22:30 и всю вторую четверть майкопчане старались догнать гостей. Перед большим перерывом это им удалось. После промаха тульчан из-за дуги Кирилл Майборода в быстрой атаке заработал два очка и штрафной.  Тренер тульчан взял тайм-аут и сбил хозяев с набранного темпа. Штрафной не забили и до конца четверти «Арсенал» ушел в отрыв в три очка. Но во второй половине матча сдержать разыгравшихся хозяев они не смогли – 111:98 в пользу коллектива из Майкопа. Лучшими бомбардирами матча стали Николай Ерёмин и Артем Гапошин.

Во втором матче 17 января ситуация повторилась зеркально. Динамовцы выиграли первую четверть и сохранили лидерство к середине игры. Но уступили во второй половине, а затем и во всей игре – 87:99.