948

Чемпионат и первенство ЮФО по легкой атлетике прошли в Майкопе

Майкоп, 6 июня - АиФ-Адыгея.

4-5 июня 2017 года в Майкопе состоялись соревнования Чемпионата и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике, в которых приняли участие сильнейшие легкоатлеты Адыгейского государственного университета.

«Героем соревнований стал студент инженерно-физического факультета Максим Ярославкин, одержавший победы в группе молодёжи до 23 лет сразу на двух сложнейших дистанциях: 1500 и 5000 метров», рассказали в пресс-службе АГУ.

Первые места в семиборье в группах взрослых и юниоров до 20 лет заняли, соответственно, Евгения Дерган и Яна Степанова.

На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Белла Гогодзе и Оксана Каширина. Успешными выступлениями на этих стартах студенты-легкоатлеты АГУ подтвердили своё право на участие в крупнейших соревнованиях страны: первенствах России по многоборьям 9-11 июня в Смоленске и по лёгкой атлетике среди молодёжи 20-22 июня в Саранске и юниоров 1-3 июля в Калуге.