138

«Динамо–МГТУ» выиграло две домашних встречи у курских «Русичей

Майкоп, 8 февраля - АиФ-Адыгея.

6-7 февраля баскетболисты «Динамо–МГТУ» дважды победили гостей из Курска – команду «Русичи», занимающую после этих игр 7 место в турнирной таблице 3 суперлиги чемпионата России.

Шестого февраля динамовцы выиграли со счётом 86:83 , уступив гостям вторую и четвёртую четверть матча.

«7 февраля преимущество хозяев площадки было более очевидным. Выигрыш со счётом 85:73 (25:15, 17:17, 18:23, 25:18) говорит сам за себя. Хотя и в этой игре не обошлось без потерь. Наша команда свела вничью вторую четверть и проиграла третью четверть матча», сообщили в пресс-службе МГТУ.

После 24 игр «Динамо–МГТУ» по-прежнему осталось на 5 месте, выиграв 13 матчей и проиграв 11. Команда набрала 37 очков – больше, чем занимающие третье и четвёртое места команды «АлтайБаскет» и «Уфимец».

Но соперники провели на две игры меньше и поэтому имеют возможность набрать очки. Лидирует в 3 суперлиге ЧР по баскетболу екатеринбургская команда «Уралмаш» (39 очков).  На втором месте – тульский «Арсенал» (38 очков).