162

Футбольный клуб «Дружба» одержал третью победу подряд в чемпионате России

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 27 марта - АиФ-Адыгея.

В очередном туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона майкопская «Дружба» принимала пятигорский «Машук-КМВ». Обе команды, несмотря на не самое лучшее положение в турнирной таблице, последние матчи сумели выиграть.

В очном поединке, который проходил под дождём, «Дружбе» потребовалось всего 10 минут, что забить в ворота гостей три мяча. Мало того, свои ворота хозяева сохранили в неприкосновенности. Сначала на 40-й минуте Назир Кажаров забил первый гол.

Спустя всего минуту Олег Правило удвоил результат. На 50-й минуте матча «Дружба» поставила точку - третий мяч забил Аскер Делок. Таким образом, «Дружба», выиграв третий матч кряду, сумела переместиться на 9-е место в турнирной таблице.

В других матчах прошедшего тура «Биолог» из Новокубанска» обыграл владикавказский «Спартак» 2:1, СКА был сильнее «Черноморца» 1:0, «Армавир» обыграл «Ангушт» 2:1, «Сочи» выиграло» у «Легион-Динамо» из Махачкалы 3:1, «Краснодар-2» камня на камне не оставил от ставропольского «Динамо» 4:0. Единственную гостевую победу в этом туре одержал «Ротор», сумевший переиграть» «Афипс» со счётом 3:1.

Очередную календарную игру «Дружба» проведёт на выезде со «Спартаком» из Владикавказа 2 апреля. Затем встретится с волгоградским «Ротором» на своё поле. Матч состоится 9 апреля.