Примерное время чтения: 2 минуты
164

Гандболистки из Майкопа стали лучшими в России

Из архива Адыгейского госуниверситета / АиФ
Майкоп, 13 мая - АиФ-Адыгея.

Юные гандболистки из Майкопа стали «золотыми» чемпионами всероссийского первенства по гандболу среди девушек младшей группы. В течение недели юные спортсменки из разных городов России в честной и напряженной борьбе демонстрировали свое мастерство и высокий уровень подготовки, сообщает пресс-служба администрации Майкопа.

В итоге в финальной игре, которая состоялась сегодня в спортивном зале института физической культуры и дзюдо АГУ, майкопчанки обыграли команду из Тольятти. В итоге она заняла третье место. На втором месте - команда из Волгограда. Тренирует спортсменок тренер-преподаватель Никита Голуб.

Глава Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, присутствовавшие на церемонии подведения итогов, вручили юным чемпионам медали и кубки, а их тренерам - памятные подарки.

«Мы очень рады, что победителем этих главных российских соревнований стали наши майкопские школьницы, - сказал Александр Наролин, поздравив спортсменок и их тренера. - Девочки показали, каких высоких результатов можно добиться, проявляя упорство и волю к победе».

В мэрии также отметили, что в нынешних соревнованиях майкопская команда повторила спортивный успех своих предшественниц, ставших сильнейшими гандболистками России в 1991 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах