Примерное время чтения: 2 минуты
168

Команда МГТУ приняла участие в финале ЧР по классическому ралли

Майкоп, 27 сентября - АиФ-Адыгея.

С 23 по 25 сентября в Адыгее проходил финальный этап Чемпионата России по ралли «Ралли Адыгея 2016».

В гонках приняла участие команда МГТУ по автоспорту, в состав которой вошли сотрудники научно-технической и опытно-экспериментальной базы МГТУ, инструктора Школы мастерства вождения, неоднократные призеры чемпионата по горным гонкам: пилот – Жарков Александр (начальник гаража) и штурман Николаев Александр (мастер производственного обучения НТ и ОЭБ), выступавшие на спортивном автомобиле ВАЗ 21083.

Церемония открытия и символический старт 6-го финального этапа Чемпионата России по ралли «Ралли Адыгея 2016» состоялся 23 сентября в городском парке культуры и отдыхаг. Майкопа.

После небольшой пресс-конференции вактовом зале городского Дома культуры «Гигант» экипажи вышли на стартовый подиум, где под рев моторов их приветствовали зрители и болельщики. 24 сентября на «Графских полянах» на месте постоянной дислокации сервис-парка ралли в предместье станицы Даховской состоялся первый заезд чемпионата. Трасса включала четыре спецучастка протяженностью более 75 километров.

25 сентября участники преодолели два заключительных спецучастка протяженностью почти 60 километров в горной части Адыгеи. Характер спецучастков менялся на всем протяжении маршрута: основная часть трассы в первый день гонки прошла по асфальтовому покрытию, а во второй – по грунту и гравию.

По итогам финальных заездов были определены чемпионы России по ралли в четырех зачетных категориях: абсолютный зачет, зачет N4, зачет R3, зачет R2

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах