129

Майкопская «Дружба» одержала победу в Назрани

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 5 мая - АиФ-Адыгея.

В очередном матче второго этапа розыгрыша чемпионата России в зоне «Юг» второго дивизиона майкопская «Дружба» добилась уверенной гостевой победы над «Ангуштом» из Назрани. Примечательно, что в шести матчах этого тура пять побед одержали гости.

После домашнего поражения от новочеркасского МИТОСа - 3:4, положение майкопчан в турнирной таблице заметно осложнилось, команда опустилась на 11 место.  Отправляясь на игру с «Ангуштем» в Ингушетию, главный тренер майкопчан Калин Степанян поставил перед командой задачу играть только на победу, поскольку даже ничья никак не устраивала майкопчан.

Игра началась с атак «Дружбы», уже в дебюте матча майкопчане создали голевой момент. На 16-й минуте старания гостей увенчались успехом - бомбардир «Дружбы» Алексей Домшинский своего шанса не упустил - 1:0.  В первом тайме счёт на табло не изменился.

Во второй половине матча Домшинский вновь отличился, правда, хозяева практически сразу же сократили отставание - 2:1. Но после пропущенного гола «Дружбе» потребовалась всего минута, чтобы снова уйти в отрыв - на 55-й минуте счёт после удара Александра Когония.

Спустя 15 минут «Ангушт» вновь сокращает счёт, но окончательную точку в этом матче ставит Руслан Таклиев - 4:2.

В остальных матчах тура «Динамо-ГТС» из Ставрополя уступило дома «Черноморцу» из Новороссийска 1:3, МИТОС проиграл дома «Афипсу» 0:1, «Машук-КМВ» также на своём поле уступил крымскому «Витязю» со счётом 0:4, нальчикский «Спартак» опять же на своём поле проиграл армавирскому «Торпедо» с минимальным счётом 0:1. Лишь в одном матче хозяева сумели добиться победы - «Таганрог» переиграл новокубанский «Биолог» со счётом 1:0.