Примерное время чтения: 2 минуты
113

На матч «Краснодара» и «Крыльев Советов» назначен Кирилл Левников

Майкоп, 11 мая - АиФ-Адыгея.

Возглавлять судейскую бригаду 11 мая 2016 года в матче 28 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2015-2016 между «Краснодаром» и самарскими «Крыльями Советов» будет потомственный футбольный арбитр 32-летний Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Кирилл Николаевич Левников родился 11 февраля 1984 года в Ленинграде, в семье известного футбольного арбитра, а позже президента Коллегии футбольных арбитров России Николая Левникова.

С детства занимался футболом, выступал за профессиональные клубы «Псков-2000» (Псков) и «Салют-Энергия» (Белгород), а также за любительские коллективы «Приморец» (Санкт-Петербург), «Север» (Мурманск), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Еврострой» (Всеволожск). С 2007 года является членом КФА Санкт-Петербурга. Дебют Кирилла Левникова в Премьер-Лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016 года он получил высокий статус арбитра ФИФА.

Матчи с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал дважды, в мае 2015 года он отработал на домашней игре «горожан» с московским «Торпедо», которая завершилась вничью 2:2, а 1 марта нынешнего года зафиксировал победу нашей команды в дополнительное время в домашнем кубковом поединке с грозненским «Терком» – 1:0. С «Крыльями Советов» рефери из города на Неве турнирная судьба сводила трижды – по 1-му разу он зафиксировал в матчах с участием самарцев их победу, поражение и ничью при общей разнице мячей 5-3 в пользу волжан, сообщает пресс-служба ФК Краснодар.

Помогать Кириллу Левникову 11 мая в Краснодаре на стадионе «Кубань» будут 38-летний судья региональной категории Валерий Данченко из Уфы и 32-летний судья региональной категории Андрей Веретешкин из Санкт-Петербурга. Резервный судья – арбитр региональной категории Денис Шпилев (Белгород). Инспектор матча – Сергей Зуев (Москва), делегат РФПЛ – Радик Ахмадуллин (Казань).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах