214

Павел Мамаев и Фёдор Смолов помогли России одолеть Португалию

Майкоп, 16 ноября - АиФ-Адыгея.

14 ноября состоялись стыковые поединки квалификации Евро-2016 и товарищеские матчи национальных сборных. В них приняли участие три игрока «Краснодара».

Полузащитник Павел Мамаев и нападающий Фёдор Смолов помогли сборной России одержать победу 1:0 в Краснодаре в товарищеской игре с Португалией, завершившейся победой наших соотечественников 1:0. Мамаев вышел в стартовом составе и провел на поле 77 минут после чего был заменен, а Смолов вышел на замену на 66-й минуте и принял непосредственное участие в голевой атаке.

Именно прострел Смолова на 89-й минуте продолжила скидка Дзюбы на экс-краснодарца Романа Широкова, чей точный удар принес россиянам итоговый успех, сообщили в пресс-службе ФК «Краснодар»

Защитник черно-зеленых Андреас Гранквист провел все игровое время в составе сборной Швеции в домашнем стыковом поединке квалификации Евро-2016 против Дании и отпраздновал вместе со своей командой победу 2:1 благодаря точным ударам Эмиля Форсберга и Златана Ибрагимовича с пенальти. Ответный матч состоится 17 ноября в Копенгагене.