625

Спортсмен из Адыгеи стал победителем открытого первенства по кикбоксингу

Майкоп, 1 декабря - АиФ-Адыгея.

27 ноября в поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи прошло открытое первенство Адыгеи по кикбоксингу.

В спортивном мероприятии приняли участие 160 спортсменов из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Краснодара, Майкопа, Адыгейска, Новороссийска, Кореновска, аула Шовгеновский и Тахтамукайского района.

В числе участников был студент технологического факультета МГТУ Хуако Дзегашт (ТМО-41).

«Наш спортсмен выиграл на этом турнире два боя и занял первое место в своей весовой категории в разделе фулл-контакт. Этой победой он закрепил свои успехи, достигнутые в 2015 году», рассказали в пресс-службе МГТУ.

В июле Дзегашт стал победителем Всероссийских соревнований по кикбоксингу «Кубок Чёрного моря», которые прошли в Новороссийске. Он провел на турнире три победных боя в разделе фулл-контакт в весовой категории до 86 кг и заслуженно поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

В сентябре в ауле Тахтамукай прошла матчевая встреча по кикбоксингу между сборными командами Республики Адыгея и Северного Кавказа на призы МО «Тахтамукайское сельское поселение», посвященная Дню района. Студент МГТУ достойно выступил и на этой встрече, провел три боя и уступил только в финальном поединке, заняв второе место.