330

Спортсменка из Адыгеи стала чемпионкой России по боксу

Майкоп, 26 апреля - АиФ-Адыгея.

В Ставрополе состоялся чемпионат России по боксу среди женщин, на котором блестяще выступила студентка факультета управления Майкопского государственного технологического университета, кандидат в мастера спорта Светлана Покормяка. Она заняла первое место в весовой категории 64 кг и стала чемпионкой России.

Спортивные успехи студентки МГТУ становятся всё весомей. В апреле она заняла первое место в весовой категории 69 кг на первенстве России по боксу среди женщин, которое прошло в Абинске.

Эта победа нашей титулованной спортсменки продолжила череду успешных выступлений Светланы в 2014-2015 годах.

Летом Светалана Покормяка стала чемпионкой на двух крупных соревнованиях по боксу - в июне она в очередной раз стала чемпионкой международного турнира памяти Героя Советского Союза Д.П. Горишнего, а в августе заняла первое место на открытом чемпионате Республики Дагестан, где ей не было равных в весовой категории 64 кг. Тренирует спортсменку Магомед Исаев.

«Апрель нынешнего года стал урожайным на победы наших спортсменов на всероссийском уровне. 22 апреля чемпионом России стала баскетбольная команда «Динамо-МГТУ». Следом за баскетболистами звание сильнейшей в российском женском боксе завоевала Светлана Покормяка», - рассказали в ректорате МГТУ.